Не каждый ребенок посещает спортивную секцию, но побывать в роли участника спортивных соревнований должен каждый.  Придерживаясь такой идеи, сотрудники спортивно-оздоровительного комплекса «Яхрома»   проводят детские соревнования  в формате «Веселых стартов».  В этот раз за звание самого спортивного детского сада  боролись 7 команд – 6 садов города Яхромы и 1 сад села Подъячево. 

Все задания были не похожи друг на друга.  Организаторы подготовили    различный спортивный  инвентарь,  который  одновременно и усложнял задачу для участника,  и делал задание более оригинальным.  Настрой  каждой команды и их наставников был боевой, чувствовалась серьёзная подготовка перед  стартами.

Сегодня в дошкольных учреждениях  Дмитровского округа вопросу  физического развития  воспитанников уделяется достаточно большое внимание. Ведь  физическая активность  — это здоровье ребенка, что  всегда первостепенно.  

Соревнования, подобные этим веселым стартам –  отличная возможность детям почувствовать себя в роли настоящего спортсмена, в котором просыпается дух соперничества.  

Церемония награждения. Волнительный момент для каждого участника.  Сладкие подарки и дипломы вручили всем командам. Для тройки победителей подготовили кубки и  медали.    Самыми  спортивными в этот раз оказались воспитанники  дошкольного отделения  «Солнышко», Яхромской школы №1.