На базе Икшанской школы прошел районный слет отрядов юных инспекторов движения. Мероприятие приурочено к 50-летнему юбилею с даты основания движения ЮИД и направлено на формирование у школьников культуры здорового и безопасного образа жизни, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Перед собравшимися с напутствующим словом выступил ветеран органов внутренних дел полковник милиции в отставке Александр Цыпкин и пожелал ребятам успехов в дальнейшей их деятельности.

Далее представители 26 отрядов юных инспекторов движения приняли участие в конкурсах, которые состояли из 5 этапов: «основы безопасности жизнедеятельности», «знания основ оказания первой медицинской помощи», «знатоки ПДД», «фигурное вождение велосипеда» и последний этап «творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения» был проведен дистанционно.

Сотрудники Госавтоинспекции в составе жюри отметили большое желание детей проявить себя в соревнованиях, в одном из которых дети продемонстрировали свое умение по фигурному вождению, где участники последовательно выполнили велофигуры расположенные на площадке.

В завершение мероприятия автоинспекторы поблагодарили детей за активное участие и пожелали дальнейших успехов в учебном процессе.