Гольф, один из самых аристократичных видов спорта, становится доступнее. В этом году в округе стартовал проект «Гольф в школу», к которому присоединились Рогачёвская и Деденевская школы, а также гимназия «Дмитров». Учащиеся этих образовательных учреждений и школьники из других городов Подмосковья поборолись за призы «Лиги будущих чемпионов». Подобные соревнования проводятся впервые.

Честь принять турнир выпала Дмитровскому округу. 9 команд школьников 2-6 классов встретились на полях «DmitrovGolfResort».

После того, как этот вид спорта стал олимпийским, его развитие среди детей стало одной из важнейших задач Ассоциации гольфа России. Этому много лет способствует её почётный президент олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и большая любительница данной игры Светлана Журова.

Развивать эту дисциплину школам предложила Федерация гольфа Московской области. Для общеобразовательных учреждений игра была новой и непонятной, но представители Федерации всего за несколько месяцев натренировали учителей и помогли с инвентарём. Вскоре преподаватели оценили этот вид спорта.

Среди учащихся, которые поспешили записаться в новые секции, немало тех, кто давно мечтал попробовать себя в гольфе. Школы подарили такую возможность.

Наши земляки очень достойно показали себя на турнире. У команды из Рогачёвской школы — золото, учащиеся из Деденева завоевали серебро. Бронза досталась гостям из Нахабино.