Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с председателем Совета ветеранов Риммой Михеевой, ветеранами и заместителем председателя Общественного совета Олегом Белоусовым провели для участников выездного заседания президиума Московской областной ветеранской организации под руководством Виктора Пикуля и заместителя Главы администрации Дмитровского округа Елены Виноградовой экскурсию в музее истории Управления.

Римма Владимировна провела для гостей экскурс в историю Дмитровской милиции, рассказала о людях, которые с достоинством несли свою службу и о коллегах, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Экскурсанты, переходя от стенда к стенду, увидели ценные экспонаты: форменное обмундирование различных лет, боевые награды, подлинные документы и личные фотографии каждого подразделения ведомства.

Слушатели ознакомились с экспозицией, относящейся к периоду Великой Отечественной войны. Поговорили о легендарных людях, защищавших страну и после войны пришедших на службу в органы внутренних дел.

В завершение мероприятия председатель Московской областной организации ветеранов Виктор Петрович высоко оценил труд ветеранов и сотрудников полиции, вложенный в создание музея и пожелал дальнейшего развития.