Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно заместителем председателя Общественного совета Олегом Белоусовым в рамках акции «Знакомство с профессией» провели профориентационную беседу со студентами правоохранительной направленности Дмитровского института непрерывного образования. Мероприятие приурочено к 305-летию со дня образования российской полиции и направлено на предоставление информации о службе в органах внутренних дел.

В начале встречи общественник поговорил с собравшимися о важности выбора будущей профессии и о том, что профориентационные беседы помогают ознакомиться с деятельностью органов внутренних дел.

В продолжение беседы сотрудник полиции рассказал о своей профессии и пояснил, что главная задача эксперта-криминалиста — воссоздать по крупицам всю картину преступления. Рассказал об изъятии на месте преступления следов преступника и других вещественных доказательств.

Эксперт-криминалист продемонстрировал студентам содержимое криминалистического чемоданчика, с которым он выезжает на место преступления. Также рассказал о видах криминалистических экспертиз и особенностях их производства.

В завершение мероприятия спикеры рассказали студентам о возможности поступления в Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя и разъяснили требования к кандидатам.