Развитию системы здравоохранения в Дмитровском городком округе в целом и в частности в поселке Икша была посвящена встреча жителей поселка с заместителем Главы администрации округа Елены Виноградовой, заместителем Главного врача Дмитровской областной больницы по общим вопросам Надеждой Дручининой и заведующей Дмитровской подстанцией скорой медицинской помощи Любовью Корчагиной. На территории поселка Икша расположено поликлиническое отделение, где в настоящее время работают 2 врача терапевта, врач общей практики, врач акушер – гинеколог, врач – хирург, 3 врача стоматолога, врач педиатр и врач функциональной диагностики. В скором времени здесь начнет принимать врач – УЗИ диагност. Заместитель Главного врача Дмитровской областной больницы Надеждой Дручинина довела до жителей информацию о том, как формируется штатное расписание в данном поликлиническом отделении, которое охватывает население чуть более 6,5 тысяч человек.
Надежда Дручинина заострила особое внимание жителей поселка Икша на том факте, что Администрация Дмитровской областной больницы не планирует сокращать штат данного поликлинического отделения, тем более не планирует его закрытие. Как не будет закрыта и лаборатория в поликоническом отделении. Заместитель главного врача Дмитровской больницы разъяснила, что в целях реализации приоритетного проекта Министерства здравоохранения московской области «онлайн – поликлиника» в медицинских организациях проводится централизация лабораторий, то есть будет сформирована единая структурно клинико-диагностическая лаборатория. В поликлиническом отделении Икшанское, как и во всех структурных подразделениях Дмитровской областной больницы, сохраняются пункты забора биологического материала от пациентов , для оправки их на исследование как раз в эту централизованную лабораторию. Результаты анализов будут приходить пациентам в личный кабинет на портале госуслуг и также в электронную медицинскую карту пациента.
Подобные встречи позволяют жителям не только узнать обо всех нововведениях, но и получить ответы по личным вопросам и ситуациям, как говорится здесь и сейчас. Местная жительница Светлана Александровна, рассказала свою ситуацию, которая касается ее правнука. Малыш совсем недавно родился, и ему требуется помощь врача офтальмолога.
Жители поселка Икша на этой встречи были активны, на все их вопросы были даны исчерпывающие ответы.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov