Госавтоинспекторы Дмитровского г.о. в рамках акции «Мы знаем ПДД» провели викторину для детей из развлекательной творческой летней площадки «Территория детства». Мероприятие направлено на обучение детей и повторение с ними Правил дорожного движения.

Автоинспектор рассказал детям о безопасном поведении на улице, об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге. Кроме того, спикер обратил внимание слушателей на соблюдение правил перехода проезжей части и обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках. После познавательной беседы ребята поучаствовали в викторине «Собери дорожный знак» и ответили на каверзные вопросы автоинспектора. 

На уличной площадке полицейские познакомили собравшихся с патрульным автомобилем ДПС и включили светозвуковые сигналы. Также полицейские разрешили ребятам посидеть в служебном транспортном средстве, попробовав себя в роли автоинспектора и обратиться с призывом к соблюдению требований Правил в специальное громкоговорящее устройство.

В завершение мероприятия госавтоинспекторы пожелали юным пешеходам всегда оставаться внимательными вблизи дороги и кататься на средствах индивидуальной мобильности на закрытых площадках и в специально отведенных для этого местах.