Сотрудники Госавтоинспекции по Дмитровскому г.о. и работники Дома культуры «Современник» в рамках акции «Азбука дорожной безопасности» провели беседу с детьми из развлекательной творческой летней площадки «Территория детства». Мероприятие направлено на повторение Правил дорожного движения.

Автоинспекторы рассказали детям об особенностях безопасного поведения на улицах летом, разобрали с ребятами опасные дорожные ситуации для пешеходов. Напомнили слушателям о Правилах дорожного движения для велосипедистов и при управлении средствами индивидуальной мобильности, а также повторили правила безопасного поведения на дворовых территориях и игровых площадках.

После познавательной беседы с сотрудниками полиции о неукоснительном соблюдении всех дорожных правил, ребята приняли участие в игре «Собери дорожный знак» и тематической викторине — таким образом участники закрепили ранее полученные знания.

В завершение мероприятия Госавтоинспекторы вручили всем ребятам световозвращающие элементы и информационные памятки, в которых наглядно показано правильное расположение световозвращающих аксессуаров на одежде и рюкзаках.