В День Государственного Флага Российской Федерации  на площадке перед  центральным дворцом культуры  «Созвездие»   провели  патриотическую акцию «Россия – это мы».   Воспитанники и руководители  творческих коллективов  дворца культуры,  активная  молодежь Дмитрова  и люди старшего поколения  с гордостью  подняли флаги своей страны,  стали  частью  большого государственного праздника.  

В этот  праздничный день российский триколор развевался, по —особенному,  величественно.   Атмосферу патриотизма  создавало и музыкальное оформление.  Надо сказать, что в  этом году организаторы  внесли в сценарий проведения акции  одно важное дополнение. 

И, конечно же,  в  день Государственного  праздника   прозвучал Гимн России.

Параллельно с проведением патриотической акции, в музейно-выставочном комплексе «Дмитровский кремль»   все желающие смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению 3д  — открытки.  В День Российского  флага цветовая гамма открытки была  очевидна. Белый, синий, красный – цвета, олицетворяющие силу и мужество России.    

Ближе к вечеру, праздничный концерт, посвященный Дню Российского флага, прошел в Яхроме, в парке  Лямина.   Участниками концерта стали  творческие коллективы и солисты центров культурного развития «Яхромский», «Подосинковский»,  «Некрасовский» и «Синьковский».   По окончанию концерта общий флешмоб,  с акцентом на Российский триколор.

В  целом,  творческие площадки, посвященные Дню  Государственного Флага Российской Федерации,  которые были организованы  на территории Дмитровского округа,   посетило более 4.000 человек.