Филиал  «ДЗФС» центрального дворца культуры «Созвездие»  принимал участников и зрителей концерта  народных и образцовых коллективов Дмитровского округа. В числе таковых есть коллектив, которому сцена не нужна, и это образцовый коллектив студия декоративно-прикладного творчества «мастерица» из поселка Деденево.   Остальные  же  коллективы ждали своего зрителя в уютном зале филиала ДЗФС.  

19 коллективов со званием народный или образцовый – 19 ярких, неповторимых номеров.  Инструментальная часть, вокал и хореография.   Каждый коллектив подготовил  самый лучший номер из своего репертуара. 

Профессионализм – это то, что отличает народные и образцовые коллективы Дмитровского округа.  Особая гордость, когда местный коллектив оценивается на самом высоком уровне.  «Ансамбль народной музыки» «Дмитровские рожечники» имеют почетное звание – Заслуженный коллектив народного творчества.   Их репертуар насчитывает более 100 музыкальных композиций. На их  концертах всегда аншлаг,  их концерты ждут, чтобы насладиться их неповторимой музыкой.  

Каждый коллектив, который участвовал в этом концерте достоин отдельного внимания. Каждый номер зрители встречали громкими аплодисментами, потому что красиво, ярко и очень достойно. 

В этом году, помимо инструментальной части, вокала  и хореографии в концертную программу  включили выступление образцового коллектива «театр – студия «Арлекин».   Актеры показали отрывок из пластического спектакля «Чувства», который  имеет  колоссальный успех у зрителей 

Каждый из этих профессионалов тоже когда -то  начинал, кого-то привели родители, а кто-то сам пришел в тот или иной коллектив.  Если хотите, чтобы вам или вашему ребёнку тоже вот так рукоплескали,  приходите в учреждения культуры округа и  окунайтесь в неповторимый мир творчества.