18 Спартакиада школьников начальных классов продолжается. Позади — «Весёлые старты», теперь настало время следующего этапа — лыжных гонок. Соревнования по традиции принял Центр зимних видов спорта, где встретились младшеклассники из городских образовательных учреждений, а также Внуковской и Рыбненской школ. Ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки, отметила главный судья соревнований Марина Капустина.
Дистанция как для мальчиков, так и для девочек составила 1 км. Погода выдалась не очень комфортная, однако школьники проявили упорство и успешно выступили.

Главные задачи Спартакиады — привить любовь к спорту и зарядить хорошим настроением, а также объединить и подружить ребят. Эти цели достигнуты.
Гонки определили лучших в личном и командном зачёте. Честь каждой школы отстаивали 12 учащихся. В зачёт шли результаты 5 мальчиков и такого же количества девочек. В личном первенстве лучшим стал Михаил Пахтышев из гимназии «Дмитров» с результатом 3:57, учащиеся Внуковской школы Тимур Красненков и Серегй Сариков заняли вторую и третью ступени пьедестала соответственно. Вероника Фокеева из Дмитровской школы № 9 показала минимальное время среди девочек — 4:14. Ей всего 3 секунды уступила Алёна Герасимова, на третьем месте — Ульяна Романова; обе девочки — ученицы Внуковской школы. В командном первенстве с большим отрывом победу одержали представители Дмитровской школы № 5, на втором — сборная Дмитровской школы № 1, третье заняли учащиеся Дмитровской школы № 10. Впереди у младшеклассников ещё два этапа Спартакиады: плавание и лёгкая атлетика. Школа, которая покажет самые высокие результаты по сумме всех соревнований, будет особо отмечена Управлением образования муниципалитета.