Широкую масленицу встретил Дмитров субботним днем. На исторической площади развернулось массовое гулянье с песнями, плясками, русскими забавами и, конечно же, угощением.
На Дмитровской масленице можно было стать и главном блиноедом. Желающих сделать подобных фото на память было много.
Развлечений было предостаточно. Веселись и дети взрослые. Пока одни испытывали себя на меткость в бросании валенок, снарядов гигантской рогатки, другие, самые сильные гости масленицы забивали гвозди.
Масленицу встречали целыми семьями, гуляли, веселились и радовались такому празднику.
Самовар притягивал всех. Очередь за чаем, говорили, что он какой — то необыкновенный, и сушками не заканчивалась.
Атмосферу настоящего масленичного гулянья поддерживали творческие коллективы центрального дворца культуры «Созвездие» и его филиалов.
масленичные гулянья продолжились и в воскресенье. Парк «сосновый бор». Главными по созданию праздничного настроения были актеры детского музыкального театра — студии «Колесо». Они умело вовлекли, по больше части юных гостей масленицы, в свои игры и развлечения. В это же время в Яхроме, в парке Лямина тоже весело провожали зиму. Центральная площадка перед сценой стала местом проведения различных игр и забав, как для детей, так и взрослых. Вот, например, мужчины решили применить свою силушку в перетягивании каната.
Яркой, даже можно сказать, жаркой частью масленичных гуляний в парке Лямина стало фаер-шоу.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov #Дмитров #НашеПодмосковье