В период с 25 по 31 марта 2024 года на территории Дмитровского г.о. проводится профилактическое мероприятие «Технический осмотр». Мероприятие направлено на повышение уровня обеспечения безопасности транспортных средств, связанного с техническим состоянием подвижного состава, усиления ответственности владельцев, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за соблюдение требований законодательства в области технического осмотра.

Госавтоинспекция предупреждает граждан об участившихся случаях мошеннических схем, связанных с продажей диагностических карт владельцам транспортных средств без предоставления автомобиля на технический осмотр.

При выявлении подобных случаев сотрудники полиции принимают решение об аннулировании диагностической карты, что в последствии влечет за собой негативные последствия в отношении собственника транспортного средства.

Уважаемые граждане! О фактах нарушения в сфере дорожной безопасности незамедлительно сообщайте в Госавтоинспекцию Дмитровского г.о. по телефону: 8-496-224-37-08.