Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с председателем Общественного совета Виктором Колосовым и членом совета Ириной Александровской в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» провели беседу со студентами Дмитровского техникума. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни.

Инспектор Отдела по делам несовершеннолетних Управления побеседовала с собравшимися о негативных последствиях употребления и распространения наркотических и психоактивных веществ. Она уточнила, что за преступления данной категории законодательством предусмотрено серьезное уголовное наказание. Рассказала о понятиях административной и уголовной ответственности, с какого возраста наступает каждая их них.

Инспектор-кинолог познакомила молодых людей с работой служебно-розыскных собак, обученных на поиск наркотических средств, и продемонстрировала умения своего четвероногого напарника. Служебная собака по кличке Айсти, натренированная на поиск наркотиков, сумела обнаружить в аудитории имитатор запрещенного вещества, который сотрудники полиции периодически прятали в рюкзаки студентов.

Общественники обратили внимание ребят на то, что нужно беречь свое здоровье и быть законопослушным гражданином; напомнили учащимся, что в любой ситуации они могут обратиться за помощью к сотрудникам правоохранительных органов.