В целях повышения организации профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием водителей грузовых транспортных средств, на территории Дмитровского г.о. проводится профилактическое мероприятие «Грузовик».

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки грузовым транспортом.
Во время проведения мероприятия автоинспекторы уделят особое внимание профилактике нарушений, связанных с правилами перевозки грузов, нарушений требований технического регламента транспортных средств, соответствие установленных требований к конструкции автотранспортных средств, прицепов к ним и предметов дополнительного оборудования, на соблюдение водителями режима труда и отдыха.

Госавтоинспекция напоминает, что использование мобильных устройств во время движения опасно для жизни и может нанести непоправимый урон себе и другим участникам дорожного движения.

Уважаемые граждане! О фактах нарушения в сфере дорожной безопасности незамедлительно сообщайте в Госавтоинспекцию Дмитровского г.о. по телефону: 8-496-224-37-08.