Спартакиада школьников начальных классов прошла в Дмитрове

На стадионе «Локомотив» в личном и командном зачётах младшеклассники образовательных учреждений округа поборолись за награды в прыжках в длину, метании мяча, беге на 60 и 300 м. Более 60 ребят из 11 школ муниципалитета показали достойные результаты. Соревнования проходили среди учеников сельских и городских школ.

Традиционно лицей № 4 выставил сильных спортсменов: в их команду попадают победители внутренних соревнований и воспитанники легкоатлетической секции, работающей при образовательной организации. Однако немало крепких атлетов и в других школах округа. Так, ученик 8-ой дмитровской школы Артем Поломарчук в прыжках показал результат в 219 см.

От 10-ой дмитровской школы отлично выступили в метании мяча и мальчики, и девочки, заняв первые места. Бег стал звездной дисциплиной для ученицы этой же школы Майи Исмаиловой, которая победила как на дистанции в 60, так и в 300 м.

В общекомандном зачете первое место занял лицей № 4, на втором — гимназия «Дмитров» и третье место завоевала команда прогимназии №5.