В Дмитрове были  определены  победители Первенства Дмитровского городского округа по танцевальному спорту, которое прошло в рамках региональных соревнований «Кубок Фиесты — 2024». В этот день с приветственным словом перед гостями соревнований выступила начальник управления образования администрации Дмитровского округа Татьяна Малинникова.  Соревнования прошли среди спортсменов двух возрастных категорий: «Дети 2» и «Юниоры 2» — это порядка двухсот участников. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы танцевального спорта «Фиеста» регулярно выезжают на соревнования в Москву. На Первенстве Дмитровского городского округа по танцевальному спорту  в первом отделении участвовали начинающие спортсмены, а второе было предназначено для  более профессиональных танцоров. Программа мероприятия была разделена на две группы и состояла из 10 видов танцев: латиноамериканская группа: самба, ча-ча-ча, румба, пасадобль, джайв и европейская программа: медленный вальс, танго, венский вальс, фокстрот и викстеп. По итогам соревнований  танцевальная пара Иван и Анна Шалаевы стала победителем в категории «Дети 2» в европейской и латиноамериканской программах. В категории «Юниоры 2» в европейской программе золото завоевала пара Артемий Иванов и Маргарита Миронова. В латиноамериканской программе уверенную победу одержали Даниил Мартьянов и Полина Наумова.