Автоинспекторы УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Трезвый водитель» побеседовали с сотрудниками и посетителями Многофункционального центра «Дмитровский». Мероприятие направлено на информирование взрослых участников дорожного движения о недопущении нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.
Сотрудники полиции довели статистику аварийности с участием нетрезвых водителей. Рассказали о пагубном воздействии алкоголя. Водители, находясь в состоянии опьянения, не могут адекватно оценивать обстановку в дорожно-транспортной среде: у них замедляется реакция, превышают скорость, совершают рискованные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Эти факторы сказываются на безопасности дорожного движения и приводят к серьезным последствиям.
В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции разъяснили об административной и уголовной ответственности за нарушение требований ПДД и вручили тематические памятки.
