Депутат Государственной Думы Ирина Роднина приехала в Яхрому, чтобы поддержать волонтеров, плетущих маскировочные сети для участников СВО. В пункте плетения трудятся жены и матери бойцов, а также местные жители, которые ежедневно вносят свой вклад в общее дело.

Ирина Роднина лично закупила и доставила на пункт расходные материалы, которые требовались мастерицам. Среди переданного — основа для плетения маскировочной сети размером 5 на 18 метров, а также спандбонд различных цветов, общая длина которого составила 1330 метров. Помощь в доставке груза оказали сторонники партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии».

«Здесь, в тылу, куется такая же важная победа, как и на передовой. Каждая сплетенная вами сеть — это чья-то сохраненная жизнь. Спасибо вам за ваш труд, за вашу преданность делу и за ту теплоту, с которой вы подходите к этой работе», — отметила Ирина Роднина.

Парламентарий пообщалась с женщинами, поблагодарив их за самоотверженный труд. В ходе беседы депутат рассказала о мерах поддержки военнослужащих и их семей, реализуемых партией «Единая Россия».

Кроме того, для молодогвардейцев прямо на месте был организован обучающий мастер-класс. Опытные волонтеры показали молодежи, как правильно плести сети, чтобы они надежно укрывали бойцов на передовой.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять