С помощью этой процедуры и на основании мнения жителей региона партия формирует списки кандидатов на осенние выборы.

С момента старта регистрации участниками предварительного голосования в Московской области стали более 420 кандидатов. В их числе люди разного возраста и профессий: представители бюджетной сферы, общественники, предприниматели и участники СВО. Многие впервые пробуют свои силы в политике.

По Дмитровскому округу документы для участия в предварительном голосовании подала олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина. В планах на будущее парламентарий анонсировала разработку программы по благоустройству поселковых территорий.

«Жить хорошо и комфортно хотят не только жители городов, но и те, кто проживает в сельской местности. Тем более мы видим, что наше сельское хозяйство даёт очень хорошие результаты», — отметила Ирина Роднина.

Напомним, «Единая Россия» — единственная политическая партия в стране, которая на постоянной основе проводит предварительный отбор кандидатов в депутаты всех уровней путём открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. С 2009 года участие в процедуре предварительного голосования — обязательная норма для всех кандидатов от партии.

В предварительном голосовании «Единой России» могут принять участие все зарегистрированные на территории регионов избиратели. Процедура организована в электронном формате с верификацией через Госуслуги.

В этом году выдвижение кандидатов стартовало 11 марта и продлится до 30 апреля. Регистрация избирателей начнётся 20 апреля и завершится 29 мая. Само предварительное голосование будет идти с 25 по 31 мая.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять