В уютной атмосфере теплой солнечной погоды и всеобщего веселья Дмитровский музей лягушки отметил свой первый серьезный юбилей – 10 лет со дня основания. Поздравить любимое культурное пространство пришли сотни жителей и гостей округа, для которых этот день стал настоящим семейным праздником.

Праздник посетила депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, которая поприветствовала гостей.

«Сегодня у нас настоящий праздник детства и добра. Музей лягушки – это место, где оживают сказки, а история города становится понятной и близкой даже самым маленьким. Спасибо всем, кто пришёл разделить этот юбилей с нами. Пусть у музея будет долгая и счастливая жизнь, полная новых экспонатов, улыбок и звонких детских голосов», – отметила Марина Шевченко.

Праздничная программа объединила гостей всех возрастов. Пока дети с азартом соревновались в «лягушачьих бегах», участвовали в забавных сражениях, делали веселую зарядку и проходили тематическийквест, взрослые с удовольствием читали стихи и просто наслаждались приятной, доброй атмосферой. Одним из самых интеллектуальных заданий стало угадывание мультфильмов по зашифрованным изображениям на планшете.

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» к празднику присоединились активисты «Молодой Гвардии» и «Единой России». Они проводили для ребят мастер-класс по моделированию фигур из воздушных шариков.

Депутат фракции «Единая Россия», муниципальный координатор партпроекта «Крепкая семья», директор музея лягушки Юлия Хазова представила гостям уникальную настольную игру.

«В этом году мы подготовили много новинок. Одна из них – арктические шашки. Обратите внимание: здесь играют либо четыре, либо шесть человек одновременно. Отдельно хочу поблагодарить проект «Активное долголетие» нашего Дмитрова за поддержку. Они уже активно подключились к игре, и мы планируем развивать арктические шашки по всей Московской области», – отметила Юлия Хазова.

После прохождения всех активностей ребят ждала приятная награда — беспроигрышная лотерея, где каждый ушел с памятным подарком. Но самым зрелищным аттракционом стала возможность почувствовать себя кузнецом.

«А ещё сегодня каждый может сделать монетку на память о нашем празднике. Причём своими руками – кувалдой! Вы почувствуете себя настоящим кузнецом. На монетке изображены Успенский собор и один из князей с герба города», – рассказалаЮлия Хазова.

Юбилей музея лягушки наглядно показал, как за 10 лет небольшое культурное пространство превратилось в уникальную точку притяжения, где бережно сохраняют традиции, проводят познавательные программы и создают атмосферу доброго сказочного мира для всей семьи.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять