На днях наша съемочная группа побывала в музейно-выставочном комплексе на улице Загорской, на базе которого прошла ежегодная конференция «Влахернские чтения».
Православная Дмитровская земля встретила значимое событие, которое прошло в рамках соглашения между региональным отделением «Союз православных женщин» Московской области и епархиями Московской митрополии русской православной церкви. Главная цель конференции — обмен опытом и совместная работа в области духовно-просветительской, культурной и благотворительной деятельности в направлении духовно-нравственного и патриотического воспитания.
Организаторами конференции стали региональное отделение «Союз православных женщин» Московской области, в лице председателя правления Светланы Тягачевой, Сергиево-Посадская и Дмитровская Епархия Московской митрополии и администрация Дмитровского Муниципального округа.
Участие в конференции также приняли представители духовенства Сергиево-Посадской, Коломенской, Балашихинской, Одинцовской, Подольской Епархий, а также Русской Православной Церкви Московского Патриархата, руководители и представители администраций муниципальных образований Северного Подмосковья.
В рамках конференции выступил также хор «Союза православных женщин» с композициями «Каждая душа», «Богородица» и «У иконы Влахернской». В завершении конференции прошел молебен.
Подписывайся на новости Вконтакте vk.com/dmitrovtv в МАКСе max.ru/dmitrovtv Rutube rutube.ru/u/dmitrovtv/

