В поселке Запрудня в спорткомплексе «Антей» завершился традиционный турнир по мини-футболу «Весенняя капель»
Турнир по мини футболу «Весенняя капель» в этом году был организован в поселке Запрудня Талдомского района уже в 35 раз. Он считается одним из старейших в Подмосковье. Тренер Вячеслав Матюнин вспоминает те времена, когда спортивный комплекс «Антей» был только построен. Тогда подобные спортивные сооружения можно было пересчитать по пальцам и проходившие здесь турниры пользовались большой популярностью.
За сорок лет много чего изменилось. Особенно внешнее и внутреннее убранство спортивного комплекса. Состояние здания прямо сказать близко к аварийному. В 2008 году поселок Запрудня посетили члены Комитета по физической культуре и спорту московской области, пообещали отремонтировать «Антей» к 2011 году. Планы Мособлспорта нарушил внезапно наступивший кризис, и реконструкцию здания пришлось отложить. Но тренеры, да и сами ребята не оставляют надежду, а пока говорят чем богаты, тем и рады.
На сегодняшний день турнир существует благодаря привлечению средств спонсоров, многие из которых сами занимались в «Антее». Теперь они собираются здесь в качестве болельщиков за своих сыновей и внуков. Но не смотря на столь плачевное состояние спортивного комплекса и сейчас ребята, занимающиеся мини-футболом едут сюда с энтузиазмом. Ежегодно в спортивном комплексе «Антей» собирается около 40 команд разных возрастов представляющих различные населенные пункты северного Подмосковья, а так же Тверской области.
В этом году победителями турнира «Весенняя капель» среди команд 2000-2001 года рождения стала команда «Антей» поселок Запрудня. А во всех остальных возрастных группах лучшие результаты показали гости из города Кимры, 98-99 года рождения, а так же 96-97 команда «Спутник», 94-95 команда «Полис».