Сегодня в День защиты детей в поселке Новосиньково состоялось официальное открытие муниципального пляжа. Купание в данном водоеме санкционировали все соответствующие службы
Несмотря на достаточно прохладную, совсем пока не летнюю погоду, в сельском поселении Синьковское всё-таки решили не нарушать традицию и в День защиты детей открыть официальный купальный сезон. Тем более что на муниципальном пляже «Синьково», расположившемся на берегу плотины на речке Варваровка, уже всё готово к купанию и отдыху как на воде, так и рядом с ней.
Для того, чтобы провести открытие зоны отдыха, администрации сельского поселения пришлось провести большую работу. Так, была приведена после зимы в порядок территория пляжа, водолазы обследовали и прочистили дно, был прочищен и песок на спортивных площадках для игры в волейбол и у кромки берега, приведены в порядок и кабинки для переодевания, оборудованы буйками и специальными указателями места для купания детей и остальных категорий отдыхающих.
Ещё на пляже в Синьково есть теперь и туалет, кстати, с горячей водой и канализованием.
Готовность пляжа к началу купального сезона подтвердили и заключения служб, дающих разрешения: Центр госсанэпиднадзора, роспотребнадзор и областное МЧС. Так что пляж в Синьково стал в нашем районе и первым, оборудованный всей инфраструктурой для отдыха, и имеющий все официальные разрешения на работу.
На небольшую и полушутливую церемонию открытия пляжного сезона пришли детишки, отдыхающие в оздоровительном лагере при школе № 1. Они вначале немного поиграли на спортивных площадках, а потом заместитель главы сельского поселения Синьковское Д. Б. Малеев пригласил ребятню на разрезание ленточки. Дети сделали это с удовольствием, потом попросив взрослых подарить им шарики.
Также с ребятами немного побеседовал и С. А. Кудряшов, начальник спасательной станции пляжа «Синьково». Он напомнил им, что купаться надо в присутствии взрослых и как вести себя на воде, чтобы не произошла беда.
Пляж в Синьково открыт, остаётся только дождаться хорошей летней погоды, чтобы он вновь стал популярным местом отдыха у местных жите-лей.