В последнее время участились факты получения владельцами транспортных средств поддельных диагностических карт. Как правило, это происходит в том случае, когда автолюбители пренебрегают поездкой на пункт технического осмотра, а приобретают данный документ у мошенников, не задумываясь о последствиях.На территории Московской области также выявляются неоднократные случаи получения диагностических карт «заочно».Напоминаем, что законодательство РФ обязанность по поддержанию автомобиля в техническом исправном состоянии возлагается на его владельца.Госавтоинспекция Московской области рекомендует автолюбителям:- при выборе места проведения технического осмотра своего автомобиля Вам необходимо проверить его аккредитацию на сайте Российского союза автостраховщиков autoins.ru.- если вы уже заранее определились с методом, не забудьте потребовать у сотрудников пункта- обязательного заключения договора проведения технического осмотра и предъявлении соответствующего финансового документа, поинтересуйтесь сроком действия проверок на диагностические приборы.После выдачи диагностической карты, все данные должны передаваться оператором технического осмотра в единую общероссийскую базу технического осмотра. В случае подтверждения выдачи диагностической карты, с нарушениями норм законодательства – сотрудниками полиции будут проведены действия, направленные на аннулирование данных о прохождении вами технического осмотра.БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! ПОМНИТЕ, ЧТО ИНОГДА ХАЛАТНОСТЬ ПРИВОДИТ К НЕПОПРПВИМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ НА ДОРОГЕ.

В последнее время участились факты получения владельцами транспортных средств поддельных диагностических карт. Как правило, это происходит в том случае, когда автолюбители пренебрегают поездкой на пункт технического осмотра, а приобретают данный документ у мошенников, не задумываясь о последствиях.
На территории Московской области также выявляются неоднократные случаи получения диагностических карт «заочно».
Напоминаем, что законодательство РФ обязанность по поддержанию автомобиля в техническом исправном состоянии возлагается на его владельца.
Госавтоинспекция Московской области рекомендует автолюбителям:
— при выборе места проведения технического осмотра своего автомобиля Вам необходимо проверить его аккредитацию на сайте Российского союза автостраховщиков autoins.ru.
— если вы уже заранее определились с методом, не забудьте потребовать у сотрудников пункта- обязательного заключения договора проведения технического осмотра и предъявлении соответствующего финансового документа, поинтересуйтесь сроком действия проверок на диагностические приборы.
После выдачи диагностической карты, все данные должны передаваться оператором технического осмотра в единую общероссийскую базу технического осмотра. В случае подтверждения выдачи диагностической карты, с нарушениями норм законодательства – сотрудниками полиции будут проведены действия, направленные на аннулирование данных о прохождении вами технического осмотра.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! ПОМНИТЕ, ЧТО ИНОГДА ХАЛАТНОСТЬ ПРИВОДИТ К НЕПОПРПВИМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ НА ДОРОГЕ.