В Яхромской  библиотеке № 3 для учеников  8 классов Яхромской общеобразовательной школы-интерната состоялся урок правовой информации «Твои права и обязанности».Сотрудники библиотеки познакомили школьников с деятельностью российских и международных организаций по защите прав человека, с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка.В ходе мероприятий подростки разбирались с различными реальными правовыми ситуациями, учились видеть последствия тех или иных поступков, узнали к кому можно обратиться за помощью и психологической поддержкой в трудных жизненных обстоятельствах, а также проверили свои правовые знания, отвечая на вопросы викторины. Также был затронут вопрос административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.Все участники мероприятия получили не только багаж правовых знаний, но и информационную продукцию «Памятка для родителей».Мы уверены, что ребята узнали для себя много нового.

В Яхромской  библиотеке № 3 для учеников  8 классов Яхромской общеобразовательной школы-интерната состоялся урок правовой информации «Твои права и обязанности».
Сотрудники библиотеки познакомили школьников с деятельностью российских и международных организаций по защите прав человека, с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка.
В ходе мероприятий подростки разбирались с различными реальными правовыми ситуациями, учились видеть последствия тех или иных поступков, узнали к кому можно обратиться за помощью и психологической поддержкой в трудных жизненных обстоятельствах, а также проверили свои правовые знания, отвечая на вопросы викторины. Также был затронут вопрос административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.
Все участники мероприятия получили не только багаж правовых знаний, но и информационную продукцию «Памятка для родителей».
Мы уверены, что ребята узнали для себя много нового.