В Рыбненской школе прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. В нем приняла участие ученица 7а класса нашей школы.Муниципальный этап состоял из теоретического и практического туров.Теоретический тур проводился в школах.А на базе ЦДТ «Радуга» состоялся практический тур олимпиады. Он был особенный: Впервые в истории олимпиадного движения практические задания были разработаны и для учащихся 7-8 классов.Соревнуясь на скорость и правильность выполнения заданий, участники олимпиады смогли показать способности применения своих практических навыков в:- оказании помощи на воде;- тушении условного пожара при помощи огнетушителей или- оказании первой доврачебной помощи;- умении обращаться с карабинами и вязать туристические узлы; определении высоты и азимута на объект;- умении собирать и разбирать автомата Калашникова.Школьники отлично справились со всеми заданиями

В Рыбненской школе прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. В нем приняла участие ученица 7а класса нашей школы.

Муниципальный этап состоял из теоретического и практического туров.

Теоретический тур проводился в школах.

А на базе ЦДТ «Радуга» состоялся практический тур олимпиады. Он был особенный: Впервые в истории олимпиадного движения практические задания были разработаны и для учащихся 7-8 классов.

Соревнуясь на скорость и правильность выполнения заданий, участники олимпиады смогли показать способности применения своих практических навыков в:

— оказании помощи на воде;

— тушении условного пожара при помощи огнетушителей или

— оказании первой доврачебной помощи;

— умении обращаться с карабинами и вязать туристические узлы; определении высоты и азимута на объект;

— умении собирать и разбирать автомата Калашникова.

Школьники отлично справились со всеми заданиями