На минувшей неделе были подведены итоги длинного футбольного сезона, а все победители и призеры получили заслуженные награды, и об этом наш следующий репортаж

Завершились чемпионат и первенство Дмитровского района по футболу. Победителями чемпионата в высшей группе седьмой сезон подряд становится команда МЖБК, которая в первом круге уступала по очкам «Акве» и заинтриговала болельщиков, но во втором более опытная команда заводчан отыграла отрыв.  "Аква" стала обладателем серебряных медалей, а "Русичи", которые дважды наносили поражение "Акве", впервые удостоились бронзовых наград. В этом сезоне без наград остались команды Синьково и Рогачево, которые сделали ставку на омоложение игроков и усиленно готовятся к будущему году. По итогам сезона Высшую группу покидает команда "Деденево", которая набрала  8 очков и уступила право остаться в Чемпионате команде "ОВО" в очном противостоянии 2-3. Победителем среди команд первой группы с большим отрывом стала команда «Торпедо», несмотря на свое поражение в заключительном туре от «Звезды». На будущий сезон коллектив из Дмитрова получает право на повышение в классе, то есть выступать в высшей группе. Среди ветеранских команд второй год подряд  победителем становится команда «Аква». В детско-юношеском первенстве среди команд подростков 2002-2003 годов рождения чемпионом стала команда ДЮСШ «Дмитров», второе место заняла команда Деденево, третье – Останкино. В первенстве среди коллективов 2004-2005 годов рождения приняли участие 10 команд, причем две команды заявил СК Синьково и три – ФК Дмитров. Провести все матчи в этой группе, большая часть из которых летние, стоило организатором большого труда. Победителем же среди команд 10 и 11-летних  футболистов  стал коллектив ФК Дмитров-04. На прошлой неделе на футбольном поле в Новосиньково встретились коллективы Синьково 1 и ФК Дмитров 1, претендующие на призовые места. В упорнейшей борьбе на родном стадионе победу одержали представители синьково 6:4, которые пока на одно очко опережают Дмитров в турнирной таблице. На этой неделе пройдут еще встречи, и тогда решится  — кто из этих команд станет обладателями серебра и бронзы. В ноябре начнутся первые игры районного чемпионата по мини-футболу, в которых примут участие полсотни команд. Интерес к турниру проявляют коллективы из других городов.