А теперь отправляемся в Яхромский аграрный колледж, где на днях состоялся зональный творческий конкурс, приуроченный к Международному Дню матери

В зональном художественно-творческом конкурсе, посвященному Дню матери приняли участие все факультеты Яхромского колледжа. Ребята сами оформили зал, подготовили номера и показали их со сцены колледжа своим родителям, педагогам и сокурсникам. Приветствовала участников конкурса заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Заморухова. Она пожелала студентам удачи, здоровых детей и высоких результатов в учебе. Ребята показали презентации, рассказали об истории учреждения Дня матери. Этот международный праздник в честь матерей был учрежден в России в 1998 году и отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая, в том числе на Украине, в Эстонии, США, на Мальте, Кипре, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции.

Стеденты Яхромского колледжа подготовили различные номера, в их числе стихотворения, видеоролики, танцевальные номера, песни и танцы. Жюри конкурса оценивало выступления студентов по разным критериям. В номинации «Вокальное творчество» среди сольных исполнителей 1 место занял Алексей Логинов, 2 место разделили Валерия Бочарова и Игорь Алифанов. Среди дуэтом победителями стали Валерия Шмидт Валерия, Елизавета Хохлова, Ирина Таку и Наталья Дудкина. За исполнение авторского стихотворения  дипломом 1 степени награждена Анастасия Дрожжина, 1 место заняла Екатерина Тращенок, 2 место Анастасия Цыганова.