В музейно-выставочном комплексе на улице Загорской открылась выставка художника-графика Александра Пасько «Окно в другой мир».

Александр Пасько профессиональный художник, это первая его персональная выставка  в нашем музейно-выставочном комплексе. С 1993 года он живёт и работает в Дубне, там он занимается своим любимым делом — станковой графикой и живописью, одновременно автор увлечённо работает над книжной графикой.

Художник неоднократно сотрудничал и продолжает сотрудничать с такими крупными издательствами как «Терра», «Букос», «Феникс+», «Апостол веры», с издательским отделом Русской Православной Церкви и многими другими. Александр оформил и проиллюстрировал несколько десятков книг. В том числе миниатюрные книги издательства «Букос». Также с  иллюстрациями автора вышли в свет «Слово о полку Игореве», «Ночь перед Рождеством» и «Евгений Онегин».  

Название выставки «Окно в другой мир» выбрано  художником не случайно, зритель сразу отметит  любовь  автора к русским народным пословицам и поговоркам, теме русских сказок и их традиционным персонажам, а также творчеству отечественных и зарубежных писателей. Художник является автором более чем 20-ти уже изданных книг и 5-ти ещё невыпущенных в свет изданий. Александр Пасько — участник 80 выставок всех уровней. Выставка только открылась, особенно интересна она будет учащимся общеобразовательных учреждений, это особенно актуально в преддверии начала учебного года, многие представленные здесь работы это школьная программа! Поэтому  стоит посетить ее всем классом, экспозиция будет работать до 23 сентября.