Уборка снега

Дек 15, 2021
В ночь с понедельник на вторник в Подмосковье вновь прошел обильный снегопад. О том, как оперативно коммунальные службы сработали по очистке автодорог и тротуаров от снега, в нашем следующем видеосюжете

Дмитровский городской округ снова в плену обильных снегопадов. На улицы выехала снегоуборочная техника. Работа продолжается в постоянном режиме. Дорожными организациями были очищены Комсомольская, Подлипичье, Пионерская и другие улицы, а также дворовые территории. Внимание уделяется остановкам общественного транспорта и тротуарам. Их очищают от снега и наледи, а затем посыпают песком для безопасности граждан.

На данный момент на уборке общественных и дворовых территорий задействовано 55 единиц техники и попеременно работают около 260 дорожных рабочих. Часто сотрудники снегоуборочных организаций сталкиваются с рядом трудностей.

Ввиду того, что днем дорожной технике производить уборку снега сложнее, часть работ проводится в ночное время суток, чтобы не мешать автомобилистам и пешеходам. Стоит отметить, что граждане могут обратиться в соответствующие организации для устранения проблем по уборке снега, а также сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу округа – 8 (496) 223-19-61, 8 (495) 993-95-32 или написать в чат «Дмитров на связи».