На днях наша съемочная группа приняла участие в совместном рейде двух контролирующих органов. Сотрудники госстройнадзора и госадмтехнадзора побывали на строительстве жилого комплекса в городском поселении Некрасовский

На днях состоялся первый совместный рейд сотрудников стройнадзора и Госадмтехнадзора. Для совместного дебюта эти два контролирующих органа выбрали строительный объект в микрорайоне Строителей городского поселения Некрасовский.

Этот жилищный комплекс возводит московский инвестор, и отношения со стройнадзором у него выстраивались постепенно. По словам руководителя дмитровского отдела строительного отдела, дисциплина по соблюдению качества строительных работ у застройщика росла с каждым домом, и по строящемуся сейчас четвертому дому у стройнадзора замечания минимальные.

Застройщик уже возвел предусмотренные проектом автономную котельную, отремонтировал местные школу и детский сад, построил храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». В планах — возведение в микрорайоне поликлиники.

Если сотрудники стройнадзора следят за порядком и законностью на территории стройплощадки, то прилегающая к строительному объекту территория бдительно контролируется инспекторам Госадмтехнадзора. И у них к работающему здесь застройщику есть сразу несколько замечаний!

За вынос грязи со стройплощадки нарушителя ждет штраф от 80 тыс. рублей, за незаконное размещение рекламы – от 15 тыс., за ненадлежащее состояние ограждения на строительном объекте штраф – от 10 тыс. Если застройщик вовремя не устранит все нарушения, то ему придется заплатить за свое пренебрежение к закону. Кстати, уже не в первый раз!