Репортаж о старте месячника по благоустройству на территории Дмитровского городского округа

Стартовал месячник благоустройства

Главная хорошая новость апреля – наконец-то к нам пришла настоящая весна. Но вместе с ней и некоторые весенние заботы. Например, благоустройство наших территории. На днях мы присутствовали на традиционном весеннем смотре коммунальной технике. Перед тем, как она отправится на уборку накопившегося за зиму мусора.

В Дмитровском округе стартовал месячник благоустройства. В уборке территорий после зимы примут участие сотрудники дмитровских предприятий и организаций, городских служб. Подобные смотры техники и проверка их готовности к уборочным работам прошли по всему округу. Это около 300 единиц техники и 500 сотрудников коммунальных служб и организаций.

Сразу после смотра коммунальной техники мы отправились на дмитровский ж/д вокзал, где специалисты муниципального бюджетного учреждения «ЖКХ и благоустройство» вышли на привокзальную территорию, чтобы очистить ее от мусора.

Кстати, помимо планов на расширение городского коммунального автопарка, администрация округа собирается в этом году увеличить штат сотрудников  муниципального бюджетного учреждения «ЖКХ и благоустройство» на 50 человек.

В рамках месячника благоустройства 10 и 17 апреля пройдут муниципальные субботники, а 24 апреля состоится общеобластной субботник. Приглашаем всех неравнодушных жители округа привести в порядок парки, общественные пространства, мемориалы, улицы и дороги, дворы, а также объекты социальной инфраструктуры, торговли и сферы услуг нашего муниципалитета.