Репортаж Натальи Иржановой из плавательного бассейна «Кашалот» города Яхрома. Здесь с недавних пор начали проводиться бесплатные занятия для инвалидов.

Недавно в яхромском бассейне «Кашалот» стали проводиться бесплатные занятия по плаванию для людей с ограниченными возможностями здоровья. Два раза в неделю инвалиды по зрению плавают в течение 30-40 минут под чутким руководством наставника — Владимира Емелина. Владимир Павлович — единственный в ДГО инструктор высшей категории, прошедший курсы по адаптивной физической культуре, мастер спорта СССР.

Возможность посещать бассейн у инвалидов появилась благодаря договоренности между руководством МАУ СОК «Яхрома» и МУ ФОКИ «Ковчег».

В группе занимаются в разные дни до 8 человек, из Дмитрова их привозят сюда на автобусе и затем увозят обратно, плавают в бассейне и слабовидящие яхромчане. Занятия  для всех — бесплатные. 

Галина Котулева и участники общества слепых от всей души благодарят руководство ФОКИ «Ковчег», СОК «Яхрома» и тренера Владимира Емелина за возможность оздоровления в бассейне.

Любопытно, что СОК «Яхрома» развивает и другие направления работы с инвалидами.