«Мечта»

Сен 12, 2014
В Дмитровском районе наряду с многоэтажным строительством в последнее время появилось немало коттеджных поселков, где созданы все условия для комфортного проживания. Один из таких поселков расположен в сельском поселении Габовское и полностью оправдывает свое название – «Мечта»


Как решить свой жилищный вопрос? Вариантов масса, но все они непросты в осуществлении. Недавно появился еще один вариант построения своего дома. Предложил его строительный концерн «Европейский». Эта компания производит полностью готовые для жилья дома: в них выполнена наружная и внутренняя отделка, разведены системы отопления, водоснабжения и канализации, установлены отопительные котлы и сантехнические приборы.
Создан этот строительный концерн усилиями предприятий «Росинка», «Юбилейный» и сетью магазинов «Пять звезд». Это всё – дмитровские предприятия, и, кто не знает, все их возглавляет дмитровский предприниматель Михаил Зернов.

Жилой комплекс «Мечта», который расположен в селе Озерецкое – это современный поселок, где для людей созданы все условия для комфортного проживания. С рабочим визитом этот жилой комплекс посетила Первый заместитель председателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы РФ Елена Николаева. К ее приезду было запланировано открытие нескольких объектов. Первым стал детский садик «Позитив», рассчитанный на 90 детей. Вместе с Главой Дмитровского района Валерием Гавриловым Елена Николаева перерезали алую ленту.
Стоит отметить, что открытие это было чистой формальностью, так как сам садик уже работает около 2 лет, сегодня он полностью заполнен. Этот сад стал одним из первых, где стали использовать механизм государственно-частного партнерства, что наилучшим образом сказалось на размер оплаты за месяц перебивания ребенка в саду. То есть садик частный, но имеет субсидирование от государства по программе «Ликвидации очередности 2010 – 2015 годов». По такому же принципу будет работать и еще один новый садик в жилом комплексе «Мечта» — «Филипп», рассчитанный на 86 мест. Сад готов принять детей не только жителей данного комплекса, но и жителей сельского поселения Габовское.
Далее Валерий Гаврилов и Елена Николаева приняли участие в открытии досугового центра, который уже стал излюбленным местом многих житлей, как комплекса «Мечта», так и его гостей. Центр соберет под одной крышей около 30 клубов по интересам, начиная от молодых мамочек, заканчивая людьми более зрелого возраста. Что касается финансирования, то большинство клубов будут на самоокупаемости.
После почетных гостей привезли в поле, где в будущем появиться современное здание школы. 24 учебных класса, концертный зал, спортивные залы, школа искусств — все это уже с нетерпением ждут жители комплекса «Мечта». Традиционное послание потомкам поместили в капсулу , которая отправилась в основание фундамента школы. Изначально строители пообещали, что этот жилой комплекс станет воплощением мечты большинства семей. Свое обещание они держат.