По просьбе жителей нового микрорайона на улице 2-й Комсомольской районные власти совместно с руководством компании «Дмитров Лайн» разработали дополнительный автобусный маршрут. Его открытие планируется уже в сентябре этого года

В нашем городе активно ведется жилищное строительство. Микрорайоны жилых домов вырастают  за считанное время. Новоселы быстро осваивают жилье и испытывают неудобства, связанные с отсутствием транспортного сообщения. Один из примеров — новостройка на месте бывшего зеленого хозяйства. Дом № 16 по ул. 2-ой Комсомольской насчитывает 6 корпусов, пять из которых заселены, а последний достраивается. Нетрудно подсчитать, что количество населения в микрорайоне МЖБК Дмитрова увеличилось на тысячи человек, и всем жителям, как воздух, необходимо транспортное сообщение.

По словам жителей этого микрорайона, чтобы добраться в центр города, приходится вызывать такси. А ведь многие ездят на работу в Москву и работают в отдаленных уголках Дмитрова, и оплата такси каждый день больно ударяет по карману. Как тогда быть? Ближайший общественный транспорт – это «двойка», которая нечасто курсирует между вокзалом и заводом МЖБК, а также 5-ый и 10-ый автобусы, забирающие пассажиров от рынка в мкр. Космонавтов. Но чтобы дойти до этой остановки, нужно проделать длинный путь через парк Березовая роща.

По словам заместителя главы района Константина Коныжева, работа в этом направлении не завершена. Предполагается, что в начале учебного года пассажиропоток на маршруте увеличится и будет запущен один микроавтобус. Чиновник пообещал, что расписание движения автобуса будет составлено с учетом пожеланий всех категорий населения – школьников, пенсионеров и работающих граждан.

Жителям данного микрорайона придется подождать совсем немного до старта нового автобусного маршрута. Мы вернемся к этой теме в сентябре, когда транспортное сообщение будет налажено.