Наша съемочная группа приняла участие в открытии 2-го фестиваля  Дмитровской лягушки, который, как показывает практика, очень ожидаем среди жителей и гостей города. Стоит отметить, что это не только веселое времяпрепровождение, но  своеобразное открытие летнего туристического сезона  в Дмитрове

Наш город был основан Юрием Долгоруким в болотистой местности. Жителей Дмитрова нередко называли лягушатниками. Описывая Дмитров,  упоминали о болотах и оглушительном квакании огромного количества лягушек.  Впервые в 2017 году  был проведен первый в России фестиваль дмитровской лягушки, как традицию и объект культурно — туристического показа, который символизирует наш город.  Программа второго  ежегодного фестиваля Дмитровской лягушки была рассчитана на три дня. Открытие мероприятия, как и в прошлом году,  было специально  приурочено к  международному дню детей, так как основная аудитория фестиваля это, конечно же, – дети!  

Гостям была предложена увлекательная анимационная программа  «В гостях у Царевны-лягушки» — это конкурсы, квесты, викторины на улице и внутри галереи, кварисунки на бумаге и на асфальте, экскурсии по музею лягушки, кваэстафеты, «пять минут поэзии». Здесь можно было послушать рассказы и стихи про лягушек, каждый желающий мог выступить на сцене и получить грамоту от Музея – лягушки.

На открытии фестиваля побывал и начальник управления по развитию  культуры и туризма Дмитровского района Александр Аксенчик.  Воспользовавшись моментом, он преподнес подарок музею — лягушку роддом из Италии.

На втором фестивале дмитровской лягушки,   в режиме open-air, гостей ждали  также музыкальная программа,  анимационные программы для детей, лягушачьи старты и всевозможные сюрпризы. За три дня фестиваля участие в нем приняло около тысячи детей и взрослых,  для которых организаторами фестиваля были проведены различные бесплатные мастер-классы, в проведении которых помогали  предприниматели Дмитровского района.  Праздник дмитровской лягушки получился, веселым, зеленым и конечно, квакающим!