На днях наш корреспондент Наталья Иржанова встретилась с воспитанниками спортивного клуба «Марсей», удачно выступившими на весьма престижном турнире в городе Ростове на Дону

С 21 по 23 августа в Ростове на Дону проходил Международный кинофестиваль мотивационного кино «Мост искусств», в рамках которого прошёл Турнир "TIME to FIGHT" по ММА смешанным боевым искусствам на Кубок Олега Тактарова. Великолепно выступили на соревнованиях воспитанники Дмитровского спортивного клуба «Марсей», которые завоевали 15 медалей и первое командное место. По мнению старшего тренера клуба «Марсей» Ахмеда Рустамова, очень уверенно выступили на турнире самый юный участник, семилетний Артемий Иваньков и уже опытный боец Валех Гулиев. Оба спортсмена в своих весовых категориях заняли первое место в ММА и второе – грэпплинге.   На турнир в Ростов-на-Дону приехали 150 спортсменов из разных регионов России, а также Азербайджана и Украины. Возраст участников — 9 лет и старше. Спортсмены соревновались в двух видах единоборств  — тактической борьбе (грэплпинге) и ММА. Абсолютными чемпионами турнира в своих весовых категориях, завоевавшими «золото» в двух видах, стали Ангелина Борисова, Али Казымов и Ариф Алиев. Насиб Магомедов стал лучшим на турнире в тактической борьбе, Равиль Гаджиев — вторым в этой же дисциплине, и первым – в ММА. Никита Иваньков, занимающийся боевыми искусствами всего год, занял второе место в двух видах единоборства. В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие спортсмены мирового уровня, руководители международных организаций боевых искусств. Почетными гостями на турнире в Ростове-на –Дону стали известные актеры, в их числе Марк Дакаскос и другие. Со звездами спорта и кино спортсмены смогли пообщаться и сделать фотографии на память. Руководство клуба «Марсей» стремится к тому, чтобы развитие спортсменов было всесторонним, ведь смешанные боевые искусства ММА включают разные виды единоборств. Не первый год сотрудничает с клубом тренер по боксу Рамин Казымов, азы вольной борьбы преподает Абдулла Алиев. А не так давно с атлетами начал заниматься тренер по ушу-саньда и кикбоксингу Рафаэль Абдуллаев, в прошлом  — тренер сборной Москвы. С 9-го по 11 октября в Дмитрове впервые пройдет открытый турнир клуба «Марсей» по ММА смешанным боевым единоборствам. К участию в соревнованиях приглашаются юноши и девушки в возрасте 16-17 лет, а также взрослые. Ожидается приезд на турнир почетных гостей из столицы. Тренеры и воспитанники клуба «Марсей» очень благодарны его президенту Сейрану Гусейнову, который обеспечивает спортсменов всем необходимым.