В Горнолыжном клубе Леонида Тягачева завершились слаломные гонки межрегиональных соревнований — Чемпионата и Первенства Центрального Федерального округа по горнолыжному спорту

В Горнолыжном клубе Леонида Тягачева завершились слаломные гонки межрегиональных соревнований — Чемпионата и Первенства Центрального Федерального округа по горнолыжному спорту. В последний день состязаний в рамках Первенства на старт слаломной трассы вышли юниоры в возрасте от 16 до 20 лет, а в программе Чемпионата ЦФО стартовали женщины. Трасса преподнесла небольшой сюрприз всем спортсменам. Победительницей соревнований у женщин вновь стала Анастасия Мико из Москвы, второе место заняла  Анастасия Бердник из Шуколово, третье место – также у представительницы Московской области – Варвары Коротаевой из Черноголовки. Среди юниоров весь пьедестал заняли подмосковные спортсмены. Победителем стал представитель СШОР «Шуколово», мастер спорта Михаил  Валынкин, второе место занял его товарищ по школе Михаил Щербаков, третье место занял Алексей Майоров  из «Динамо — Дмитров». Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и памятными призами Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Московской области. На этой неделе на склонах Горнолыжного клуба Леонида Тягачева начинается новая серия соревнований по горнолыжному спорту. На старт выйдут юноши и девушки 12-13 и 14-15 лет. С 6 по 11 февраля в Шуколово пройдут два Первенства — Московской области и ЦФО среди юношей и девушек, а также соревнования 2-го этапа «Кубка Малых гор России» — «Приз горнолыжного клуба Л. Тягачева». Приглашаются болельщики, вход для них – свободный.