В парке  X-Land прошел традиционный ежегодный конкурс «Семья года-2016», организованный при участии администрации и Дмитровской районной организации  Всероссийского  общества инвалидов

В парке  X-Land прошел традиционный ежегодный конкурс «Семья года-2016», организованный при участии администрации и Дмитровской районной организацией  всероссийского  общества инвалидов. Все подробности в нашем репортаже.

В этом году  в финале конкурса за звание  «Семья года»  и главный приз, а это немного ни мало туристическая путевка  для всей семьи, встретились 4 команды. Открывая конкурс,  начальник управления социальной защиты – Ирина Складчикова, отметила, что подобные мероприятия  способствуют  формированию семейных ценностей, на которых строиться крепкая и дружная семья.

Конкурсная программа праздника, состоявшая из пяти этапов, позволила проявить все свои наилучшие творческие возможности семейным командам, что изрядно усложнило работу судейской бригады. В первой части первого конкурса, который назывался «Быт туриста», семьям необходимо было оригинально представить свой лагерь и, надо отдать им должное, команды постарались.   Дальше семьи в художественно-театрализованной форме представляла свою команду, используя всевозможные жанры и формы, а также фантазию и юмор.   Кстати, жюри приняло решение, не объявлять баллы полученные семьями после каждого  конкурса, дабы сохранить интригу, и чтобы команды, раньше времени, не унывали.

Яркий, солнечный день добавил эмоциональных красок, радости и позитива в общую атмосферу праздника. Интересными получились конкурсы : Угадайка, Художественный конкурс «Я звезда», конкурс Капитанов и Семья и спорт.  Хочется отметить болельщиков, которые приехали поддержать команды.  По итогам  соревнований  места распределились следующим образом. Первое место заняла семья Пироговых, они набрали 33,8 балла, она награждена сертификатом в размере 122 тысяч рублей на приобретение  туристической путевки, на втором месте команда Тухтаровых, он набрали 32, 1 балла и третье место досталось семье Комоловых, результатом 30, 1 балла.  Все участники были награждены денежными вознаграждениями и ценными призами. Главная цель, которую преследовали организаторы праздника — дать возможность детям с ограниченными физическими возможностями почувствовать себя здесь наравне со всеми. Совместные игры и общение помогают таким ребятишкам развиваться и адаптироваться, делают их смелее и увереннее в себе. И все же, лучшей наградой для всех участников стали положительные эмоции от проведенного времени вместе с семьей!!!!