Репортаж Натальи Иржановой из Ледового дворца, где на этой неделе завершился детский турнир по хоккею среди команд федеральных округов

В Дмитрове прошли игры Первенства России среди сборных команд Федеральных округов России 2002 года рождения. В турнире  приняли участие представители Москвы, Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Южного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов. Соревнования прошли по круговой системе. Во вторник за первое место боролись команды, набравшие наибольшее количество очков и не потерпевшие ни одного поражения,  — сборная Москвы и Центрального федерального округа. Счет открылся в первом периоде, на первой минуте шайбу забросил Николай Смирнов, бывший воспитанник дмитровской хоккейной школы, действующий игрок ярославского «Локомотива». Через 10 минут москвичи ответили дублем Егора Кузьминова, тоже воспитанника дмитровской хоккейной школы, играющего в московском «Динамо». Во втором отрезке сборная Москвы забила третью шайбу, однако Николай Смирнов в меньшинстве сократил разрыв – 2-3. В третьей двадцатиминутке разыгрались жаркие баталии и только за 3 минуты до конца матча команда ЦФО усилиями Николая Смирнова сравняла счет – 3:3.Ничья в основное время уже гарантировала сборной ЦФО 1 место, но команда решила не останавливаться на достигнутом и в овертайме забила победный гол. В составе коллектива победителей играли,  как бывшие воспитанники, так и действующие игроки хоккейной школы Дмитрова. Кроме Николая Смирнова и Егора Кузьминова, это Илья Рычков и Семен Демидов, а также Дмитрий Меньшатов, Максим Моторыгин,   Богдан Тринеев и Алексей Монахов. Команда Москвы заняла второе место, на третьем – сборная Уральского федерального округа.