В Дмитровском лицее № 4 на днях прошел экологический урок в рамках федерального проекта «Чистая страна»; одной из тем урока была переработки отходов

В Дмитровском лицее № 4 на днях прошел экологический урок в рамках федерального проекта «Чистая страна», которая коснулась  темы переработки отходов. Данный экологический урок проходит в рамках федерального проекта «Чистая страна», которая коснулась  темы переработки отходов. Специалисты по экологии и актёры пермского театра «Иллюзион» простыми словами рассказали об утилизации отходов в формате шоу иллюзионистов, показывая ученикам начальной школы и старшеклассникам фокусы.

Урок был посвящён переработке разных видов отходов, но основное внимание уделили электронике. Переработка элементов «гаджетов» — это возможность повторно использовать драгоценные и редкоземельные металлы и снизить их воздействие на окружающую среду. Кстати, в лицее теперь установлен специальный контейнер для сбора сломанной электроники. Во время данного экологического урока в него отправили первый отход — старую игровую приставку.

Конечно же, такой урок был очень интересен всем ребятам, кроме того участие в экологическом уроке приняли депутат Московской областной думы Александр Орлов  и  депутат Совета депутатов Дмитровского городского округа Петр Прокопык.

Александр Орлов отметил, что такие  уроки со временем пройдут во всех школах не только в Дмитровском городском округе, но и во всем Подмосковье. Причем в каждой школе в ближайшем будущем появятся такие контейнеры по сбору отходов.   

Что касается, контейнера по сбору отходов, то в него можно отправить, как различные гаджеты, так электроприборы, начиная от утюга, заканчивая пылесосом или микроволновкой! По мере наполнения  будет приезжать компания-утилизатор и забирать отходы.