На территории Дмитровского городского округа с 7 по 22 июня проводились соревнования по футболу на кубок Главы, которые проводились в несколько этапов, зональный, полуфинал и финал.  Участие приняли 48 команд, а это более 500 ребят, в течение двух недель юные футболисты выявляли лучших. Финальные игры прошли на стадионе «Авангард». Так, победителем в возрастной группе 2011-2012 гг. рождения стала команда из Яхромской школы №1, лучшими в возрастной группе 2009-2010 гг. рождения стали игроки из Синьковской школы №1. Так, в возрастной группе 2011-2012 годов рождения в решающем матче Яхромская школа № 1 обыграла Лицей № 4 и стала победителем турнира. В матче за бронзовые медали команда Рогачевской школы оказалась сильнее Дмитровской школы № 10. В возрастной группе 2009-2010 годов рождения первое место заняла команда Синьковской школы № 1 обыгравшая в финале команду Лицея № 4.

На протяжении нескольких лет команда Дмитровского лицея №4 борется за первое место, уже не раз брали серебро в турнире, в этом году снова 2 место.

В возрастной группе 2009-2010 годов рождения бронзовым призёром стала команда Дмитровской школы № 10, победившая Яхромскую школу № 1. В торжественной обстановке участников турнира поздравили и наградили медалями и призами от главы Ильи Поночевного, заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова, начальник управления по физической культуре и спорту — Михаил Сентюрин, начальник управления образования Татьяна Малинникова и депутат совета депутатов Дмитровского городского  округа — Роман Сунгуров.  

Также в рамках торжественной церемонии награждения  в каждой возрастной группе были отмечены лучшие игроки турнира. Помимо этого, так как финальные игры проходили 22 июня все участники турнира почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

А сегодня победители соревнований по футболу на кубок Главы   поехали на картодром «Маяк».  Помимо кубков и дипломов, Илья Поночевный подготовил для  победителей сюрприз – катание картах.

Ребята по достоинству оценили подарок  от главы Дмитровского городского округа – Ильи Поночевного, весело и задорно провели время, что,  конечно же, не может их не мотивировать, и стараться в будущем занимать призовые места в соревнованиях.