Победа – это наш общий праздник, но заслуга только их. Для них, ветеранов Великой Отечественной войны, встречи, разговоры, воспоминания и поздравления в преддверии 9 мая особенно ценны. В компании «Эко-жилком» есть замечательная традиция – дарить радость ветеранам. В этом году местом встречи стал актовый зал школы №10
Победа – это наш общий праздник, но заслуга только их. Для них, ветеранов Великой Отечественной войны, встречи, разговоры, воспоминания и поздравления в преддверии 9 мая особенно ценны. В компании «Эко-жилком» есть замечательная традиция – дарить радость ветеранам. В этом году местом встречи стал актовый зал школы №10. С приветственным словом к гостям обратился генеральный директор компании «Эко-жилком» Владислав Юдин. Поздравив с Днем великой Победы, он пожелал ветеранам самое главное здоровья и любви близких, родных людей. Как раз для укрепления здоровья Владислав Юдин пригласил уважаемых людей посетить соляную пещеру. В любое удобное для них время они смогут провести несколько расслабляющих, лечебных сеансов.
Специально к этой дате ученики 10 школы подготовили музыкальную программу «Песни, помогающие в бою». «Катюша», «Синий платочек» — эти песни известны и любимы многими. Учащиеся не только исполняли, но рассказывали историю этих песен, про их авторов и ситуации, в которых они рождались. Неожиданным для ветеранов стало предложение исполнить всем вместе песню «Темная ночь». У некоторых на глазах накатывались слезы.
По окончании концертной части ветеранов ждала, так скажем, часть неофициальная. Для них приготовили праздничный стол, за которым они смогли многое обсудить.
Людям, прошедшим войну, испытавшим все тяготы лишений сегодня очень необходима и помощь, и внимание. К сожалению, лишь в преддверии праздника великой победы мы вспоминаем про их подвиги, да и про них самих. А ведь это не сложно, просто в обычный день поинтересоваться, как они живут, в чем нуждаются, просто с ними поговорить.
Ветеранам для счастья много не надо, внимание и забота – это то, что будет давать им силы жить и нести в памяти историю подвига русского солдата, завоевавшего победу 9 мая 1945 года.