Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. провели профориентационный урок со старшеклассниками местной школы. Мероприятие направлено на популяризацию службы в органах внутренних дел среди молодежи и ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

Инспектор группы профессиональной подготовки рассказала ребятам о службе в правоохранительных органах и структуре Управления в целом, акцентируя внимание юношей и девушек на важные моменты в службе. Также она объяснила учащимся, какие требования предъявляются к будущим сотрудникам полиции, и что эта профессия требует от молодых людей ответственность, самодисциплину и хорошую физическую подготовку. 

Далее спикеры рассказали слушателям, как проходят рабочие дни полицейских, какими навыками и умениями они должны обладать и показали участникам встречи спецсредства, используемые сотрудниками полиции в ходе несения службы.

В завершение мероприятия гости показали собравшимся специально подготовленные видеоролики о службе в органах внутренних дел и обучении в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя и подарили тематические буклеты.