Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами отряда ЮИД Синьковской школы № 2, в рамках празднования 50-летия со Дня создания ЮИД, организовали и провели для учащихся начальной школы занятие по дорожной безопасности. Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В начале встречи участники отряда юных инспекторов движения в игровой форме рассказали школьникам об истории создания, целях и задачах направления ЮИД.

Далее автоинспекторы провели открытый урок по дорожной безопасности, на котором повторили основные правила дорожного движения, вспомнили о дорожных ловушках и о способах их предотвращения. Также полицейские напомнили детям о необходимости использования на верхней одежде и рюкзаках световозвращающих элементов. Завершилось занятие собственноручным созданием световозвращающих аксессуаров из простых и доступных материалов.

В завершение мероприятия ребята исполнили гимн ЮИД Подмосковья и пообещали автоинспекторам и их помощникам всегда соблюдать ПДД.