В Дежурную часть УМВД России по Дмитровскому г.о. поступило заявление от жителя Омской области о краже мобильного телефона из автомобиля. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан житель Сергиева Посада. Полицейскими установлено, что злоумышленник, находясь с водителем в автомобиле-мусоровозе, принадлежащий организации, незаметно взял его телефон, после чего покинул салон автомобиля и скрылся. Телефон изъят сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.