Каждый год по всей России проходит акция «Библионочь». «Свои герои» — такую тему в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне выбрали в Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке.
Работа над проведением «Библионочи» объединила не только сотрудников учреждения. Студенты провели различные мастер-классы, певцы и музыканты — участники творческих коллективов, — исполнили песни времён Великой Отечественной, а представители общественных организаций показали экспозицию, посвящённую специальной военной операции.
В центре внимания — события Великой Отечественной войны. Тематические книжные выставки, стенды, викторины, лекции и фильмы, рассказывающие о том трудном времени, а также документы и предметы тех лет. На каждой локации любители отечественной истории останавливались подолгу, внимательно изучая материалы и экспонаты.
Живопись и графика подмосковных художников, а также фотовыставки привлекли внимание гостей самого разного возраста. Однако особой популярностью среди взрослых и детей пользовалось караоке.
Для юных посетителей библиотеки подготовили мастер-классы на любой вкус: от рисования с использованием необычных техник и объёмной аппликации до мозаики и создания значков.
Помимо этого, в библиотеке организовали несколько фотозон. Подкрепиться и отдохнуть все желающие могли в буфете — там для посетителей приготовили солдатскую кашу и разнообразные вкусности.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov#Дмитров#НашеПодмосковье
