В Местной общественной приёмной партии «Единая Россия» в рамках патриотической программы «Успех V единстве поколений» для членов клуба северной ходьбы «Дмитров» состоялся обучающий урок по повышению цифровой грамотности.

Активисты «Молодой Гвардии» выступили в роли наставников и помогли людям старшего поколения освоить мобильное приложение MAX.

В ходе урока участники под чутким руководством молодогвардейцев научились:

  • устанавливать и настраивать приложение под свои нужды;
  • совершать звонки и обмениваться текстовыми сообщениями;
  • безопасно подписываться на полезные информационные каналы;
  • защищать свои личные данные и аккаунты от мошенников.

«Такие уроки — это важный шаг к тому, чтобы старшее поколение чувствовало себя увереннее в современном мире, могло легко связываться с близкими и иметь доступ к актуальной информации. Мы стираем цифровой барьер и доказываем, что возраст — не помеха для освоения новых технологий», — отметила депутат фракции «Единая Россия», руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Алина Марченкова.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять