В рамках партийного проекта «Защита животного мира» в Яхромской школе №2 прошёл экологический урок, организованный активистами «Молодой Гвардии». Участниками мероприятия стали ученики младших классов.

Молодогвардейцы подготовили для детей мастер-класс. Ребята раскрасили акриловыми красками деревянные заготовки, после чего под руководством наставников собрали из них кормушки.

«Такие мероприятия не только развивают моторику и творческое мышление, но и с ранних лет прививают чувство ответственности за братьев наших меньших. Когда ребенок делает кормушку своими руками, он начинает понимать, как хрупка природа и как важна наша помощь пернатым», — отметила депутат фракции «Единая Россия», муниципальный координатор партпроекта «Защита животного мира» Екатерина Коноплёва.

Всего получилось 6 кормушек — школьники развесят их во дворе школы.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять